Репортажи 17 октября 2019 г. 15:23

Банк "Открытие" к 2021г намерен увеличить долю на рынке Челябинской области до 5%

Челябинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк "Открытие" к 2021 году планирует занять около 5% рынка банковских услуг в Челябинской области, сообщил президент банка Михаил Задорнов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Челябинске.

"Наша цель - к концу 2020 года занять около 5% доли рынка на территории Челябинской области. Сейчас она от 2% до 4% по разным продуктам", - сказал он.

По его словам, сейчас банк внимательно следит за клиентским потоком в Челябинской области, часть офисов сменят место размещения в зависимости от клиентского спроса. К концу первого квартала 2020 года "Открытие" планирует полностью заменить банкоматную сеть, будут только новые модели.

"То есть по сути допофисы и банкоматная сеть будут обновлены. На основе этой инфраструктуры задача заметно расширить клиентскую базу, в следующем ходу мы хотим видеть около 100 тыс. клиентов", - сказал Задорнов.

По оценке главы банка, Челябинская область входит в топ-15 регионов по экономическому потенциалу.

"Область отличает большая доля обрабатывающих предприятий. Активно развивается сельское хозяйство, прежде всего производство мяса и овощей, потенциал области в этой сфере очень силен. Не случайно банк развивает здесь инфраструктуру, наращивает команду и бизнес. Мы считаем, что у банка здесь отличный потенциал для роста, и рассчитываем, что экономика Челябинской области будет также расти", - сказал Задорнов.

В свою очередь, управляющий банка "Открытие" в Челябинской области Константин Болдырев рассказал о планах развития инфраструктуры кредитной организации в 2020 году.

"Ведется реконструкция ряда офисов, в частности, обновление одного из них в центре Челябинска. Также мы планируем открытие офиса на северо-западе города, нового офиса в Магнитогорске и Снежинске. В Трехгорном мы сменим локацию нашего представительства, потому что у нас там большой клиентский пул, а с нашей точки зрения, существующий на сегодняшний день офис не отвечает требованиям клиентов. Такая у нас будет инфраструктурная экспансия на следующий год", - сказал он.

Болдырев выразил уверенность, что по результатам 2020 года банк войдет в тройку лидеров банковского бизнеса на территории Челябинской области.

Банк "Открытие" по итогам первого полугодия 2019 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще