Репортажи 30 октября 2019 г. 11:10

Около 55 тыс. гостей ждут на "Ночи искусств" в Свердловской области

Екатеринбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Ночь искусств" пройдет 3 ноября на сотнях площадок в Свердловской области, сообщила директор Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного музея им. О.Е. Клера Светлана Швецова.

"Из 273 площадок (в Свердловской области - ИФ) 53 площадки у нас работают в Екатеринбурге. И всего 197 площадок, которые работают в том числе и бесплатно. То есть на одной площадке может быть и платная, и бесплатная программа", - сказал Швецова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

По ее словам, мероприятие будет посвящено Году театра.

"Главная особенность - это Год театра. Поэтому мы акцент сделали именно на этой теме. Этому посвящены наши специальные проекты", - пояснила Швецова.

Первый заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина отметила, что гостями акции могут стать порядка 55 тыс. жителей региона.

"В этом году прогнозные значения мы себе конечно очень скромные поставили. Но, я надеюсь, что не менее 55 тыс. человек станут участниками "Ночи искусств", - сказала она.

По словам Головиной, церемония открытия акции пройдет в театре эстрады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще