Репортажи 28 ноября 2019 г. 12:13

Около сотни единиц спецтехники закупила в этом году Тюменская область для тушения лесных пожаров

Тюмень. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область в 2019 году направила 177 млн рублей для приобретения спецтехники для тушения природных пожаров, сообщил директор регионального департамента лесного комплекса Николай Пуртов.

"В этом году на федеральные и региональные деньги "Тюменская авиабаза" закупила 94 единиц лесопожарной техники - это гусеничные и колесные трактора, снегоболотоходы, пожарные автоцистерны, грузопассажирские бортовые автомобили", - сказал Пуртов на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он пояснил, что вся техника закуплена в рамках регионального проекта "Сохранение лесов", который является частью нацпроекта "Экология".

Кроме того, по его словам, в этом году в общей сложности закуплено более 370 единиц лесопожарного и лесохозяйственного оборудования, в том числе мотопомпы, погрузчики, противопожарные установки высокого давления, резервуары для воды и многое другое.

"К 2024 году "Тюменская авиабаза" должна быть оснащена техникой и оборудованием на 100% от потребности", - подчеркнул Пуртов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще