Репортажи 13 декабря 2019 г. 17:07

Около 50 свердловских предприятий в 2019г стали участниками нацпроекта по повышению производительности труда

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области до 2024 года планируют привлечь в нацпроект по повышению производительности труда 308 предприятий, сообщила заместитель министра промышленности и науки региона Наталия Мартынова на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

В 2019 году область перевыполнила плановый показатель участия предприятий в данном проекте.

"В текущем году плановая цифра у нас составляла 41 предприятие, на сегодняшний день их уже 45 и в ближайшее время будут подписаны еще два соглашения. На следующий год у нас план по вовлечению предприятий стоит 74, но эта цифра с нарастающим итогом", - отметила Мартынова.

Всего на данный момент в проекте зарегистрировано более 80 заявок от предприятий региона с годовой выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей.

Генеральный директор компании СТЭП Владимир Курбанов отметил, что за полгода участия в проекте время протекания процессов на предприятии сократилось на 36%, выработка увеличилась на 30%, рост производительности труда по итогам года составит 16%.

"Наши люди очень боялись вхождения в этот проект, потому что когда говорят об оптимизации производства, все думают о сокращениях. В итоге срез показал, что численность персонала с момента вхождения в нацпроект выросла на 19%. Зарплата людей выросла на 5-6 тыс. рублей", - отметил руководитель предприятия.

Он добавил, что в результате у предприятия увеличился объем заказов. По итогам года прогнозируется рост выручки на 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще