Репортажи 29 января 2020 г. 12:01

Тюменская область в 2020г планирует запустить единое мобильное приложение по госуслугам

Тюмень. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Единое мобильное приложение по государственным и муниципальным услугам Тюменской области планируется запустить в 2020 году, сообщила директор областного департамента информатизации Мария Рудзевич на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, на сегодняшний день жители Тюменской области активно используют 5-6 приложений правительства региона. Самые популярные - Образование72 (250 тыс. установок), Медицина72 - (186 тыс. установок), Транспорт72 (98 тыс. скачиваний).

"На 2020 год мы запланировали создать единое приложение. У вас на телефоне должно быть одно приложение, которое позволит вам взаимодействовать со всеми государственными и муниципальными сервисами", - пояснила Рудзевич.

При этом она отметила, что будет возможность исключения ненужных пользователю ресурсов. "Если вы не являетесь родителем школьника, то вы сможете не подключаться к этому блоку информирования и функций. Но 5-6 логотипов, которые есть у вас на телефонах, превратятся в один, так будет удобнее, все в одном месте", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще