Репортажи 19 марта 2020 г. 11:42

Ни одного случая высвобождения работников из-за коронавируса в Свердловской области пока не зафиксировано

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 43 предприятий в Свердловской области ввели режим неполной занятости, но с коронавирусом это не связано, сообщила заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова в четверг на пресс-конференции, организованной екатеринбургским пресс-центром агентства "Интерфакс-Урал".

"От 43 организаций в течение 2019 года и на 17 марта 2020 года есть информация, что введен режим неполной занятости, но это по ряду других причин, не из-за коронавируса. (. . .) Собирали информацию по нашим профильным министерствам, будут ли предприятия из-за ситуации с коронавирусом выводить работников на неполную занятость. На сегодняшний день у нас такой информации нет", - заявила Бордюгова.

По ее словам, на случай, если предприятия начнут переводить персонал на дистанционную работу или вводить режим неполной занятости, департамент готов проводить дополнительные мероприятия, такие как, например, опережающее обучение работников.

"Федерация готова эти средства выделить, думаю, что поддержка предприятиям будет оказана", - добавила Бордюгова.

Как сообщалось, во вторник был зарегистрирован первый в Свердловской области случай коронавируса - его выявили у девушки, прилетевшей из Италии. Пациентка вернулась на Урал из круиза по Средиземному морю 12 марта и была госпитализирована 16 марта. На настоящий момент пациентка находится в отдельном изолированном боксе больницы N40, ее состояние удовлетворительное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще