Репортажи 17 июня 2011 г. 12:50

Самые популярные достопримечательности Екатеринбурга соединит красная линия на тротуаре

Екатеринбург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уличный путеводитель в виде красной разметки на тротуаре появится в Екатеринбурге, сообщил один из авторов проекта, советник министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Калаев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

"Многие люди сталкиваются с вопросом гостей, что посмотреть в Екатеринбурге, поэтому мы провели на сайте голосование за наиболее достойные достопримечательности. В итоге был составлен маршрут, протяженностью 6,5 км, рассчитанный на прогулку в течение 2-2,5 часов", - отметил Д.Калаев.

Он уточнил, что красная линия на асфальте соединит 34 объекта. В субботу, 18 июня, с 12:00 до 14:00 от памятника Татищеву и Де Генину каждые 15 минут по маршруту будут отправляться бесплатные экскурсии с гидами-волонтерами.

В числе объектов, вошедших в маршрут - Храм-на-Крови, резиденция губернатора, Театр оперы и балета и памятник клавиатуре.

Кроме того, в ночь на субботу в центре Екатеринбурга на асфальте будет нарисована 25-метровая компьютерная мышь, которая с определенной точки будет казаться объемной, сообщил на пресс-конференции креативный директор компании "СтритАрт" и проекта "Стенография" Евгений Фатеев.

Д.Калаев также отметил, что в перспективе маршрут может быть дополнен голосовым гидом, который можно будет активировать через телефон или интернет.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Виктор Контеев сообщил на пресс-конференции, что в настоящее время в Екатеринбурге существует около 100 туристических маршрутов, из них 60% аккредитованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще