Репортажи 27 июля 2011 г. 11:47

Более 50% тюменцев, получивших загранпаспорт в этом году, оформляли его через интернет - УФМС

Более 50% тюменцев, получивших загранпаспорт в этом году, оформляли его через интернет - УФМС

Тюмень. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - С начала этого года более 26 тыс. жителей Тюменской области получили загранпаспорта, сообщил заместитель начальника регионального УФМС Олег Датских.

"При этом свыше 14 тыс. человек оформили загранпаспорта через портал госуслуг - то есть более 50% из всех получивших в этом году загранпаспорта", - сказал О.Датских на пресс-конференции в Тюмени в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

При этом он подчеркнул, что 11 тыс. тюменцев через Единый портал государственных и муниципальных услуг оформили загранпаспорт нового поколения, а свыше 3 тыс. человек - загранпаспорт старого образца.

"В 2010 году загранпаспорта по интернету получили около 8 тыс. жителей области", - отметил замначальника. По его словам, количество обращений через портал растет, в день регистрируется до 200 заявлений.

"Это действительно очень удобно - находясь дома, гражданин может подать в органы госвласти заявление на получение той или иной услуги", - отметил О.Датских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще