Репортажи 2 августа 2011 г. 14:36

Доля строительства индивидуального жилья в Тюменской области растет благодаря инженерной подготовке участков - эксперт

Доля строительства индивидуального жилья в Тюменской области растет благодаря инженерной подготовке участков - эксперт

Тюмень. 2 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области за четыре последних года доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме возводимого жилья выросла с 15% до 45%, сообщил начальник главного управления строительства и ЖКХ области Сергей Шустов.

"Значительный рост мы связываем с проводимыми за счет областного бюджета мероприятиями по инженерной подготовке площадок", - сказал С.Шустов на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

По его словам, на сегодняшний день в работе находится порядка 150 площадок в различных районах области. На цели инженерной подготовки в текущем году выделено 400 млн рублей.

"Мы выполняем те работы, которые впоследствии приведут к вводу квадратных метров на этих площадках, подходим избирательно - смотрим по степени готовности домов на этих площадках", - добавил он.

В первую очередь, по словам начальника управления, проводится электричество, строится дорога, там, где нужно - газ.

В первом полугодии 2011 года ввод жилья в Тюменской области составил 702,4 тыс. кв. м, в том числе 269,2 тыс. кв. м - индивидуальное жилье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще