Репортажи 2 ноября 2011 г. 14:15

Всероссийский фестиваль "Димитриевская суббота" соберет в Тюмени лучших исполнителей военных песен

Всероссийский фестиваль "Димитриевская суббота" соберет в Тюмени лучших исполнителей военных песен

Тюмень. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени с 3 по 5 ноября пройдет всероссийский молодежный военно-патриотический фестиваль "Димитриевская суббота".

"В рамках фестиваля пройдет всероссийский конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню народного единства", - сообщил исполнительный директор фестиваля "Димитриевская суббота" Александр Перов на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В конкурсе примут участие более 40 лауреатов региональных и областных молодежных фестивалей и конкурсов военно-патриотической песни.

"Конкурс будет проводиться по четырем номинациям - исполнители песен, авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы", - отметил А.Перов.

Кроме того, в программу фестиваля включена молодежно-патриотическая акция "Свеча", приуроченная ко дню особого поминовения воинов - Димитриевской родительской субботе.

"Акция "Свеча" пройдет 5 ноября. В этот день у всех тюменских мемориалов погибшим воинам будут установлены свечные киоты, поэтому горожане смогут поставить поминальные свечи в память о воинах, погибших за Отечество", - пояснил А.Перов.

Он также добавил, что в этот день состоится церемония возложения цветов и гирлянд на Солдатской аллее на Площади памяти, поминальная лития в храме Святого Благоверного князя Дмитрия Донского, панихида по погибшим воинам в Свято-Троицком монастыре, а также поминальный обед с участием семей погибших военнослужащих.

Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов всероссийского конкурса военно-патриотической песни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще