Репортажи 25 ноября 2011 г. 11:42

Тюменская область в 2012г планирует направить на дорожное строительство 10 млрд рублей

Тюмень. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область в 2012 году планирует направить на дорожные работы порядка 10 млрд рублей, сообщил заместитель начальника главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Дмитрий Гришаев на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В частности, на 2012 год запланирован ввод в эксплуатацию двух транспортных развязок автомобильной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

Кроме того, продолжится работа по строительству дороги "Обход Тюмени". "Пока незаконченными остаются "Восточный обход", включающий 5 этапов, и часть "Северного обхода". Это крупный объект, окончание его строительства намечено на 2017-2018 годы", - пояснил Д.Гришаев.

Большое внимание будет уделено развитию улично-дорожной сети областного центра. Так, в 2012 году запланированы мероприятия по строительству двухуровневых развязок на пересечении улицы Московский тракт и дороги "Обход Тюмени" и улиц Широтная-Мельникайте.

В 2011 году, по данным Д.Гришаева, финансирование программы дорожных работ составило порядка 8 млрд рублей.

Наиболее крупными объектами были реконструкция автомобильной дороги Упорово - Сунгурово, которая позволила обеспечить круглогодичный проезд между Упоровским и Заводоуковским районами, а также строительство путепровода в с. Омутинском через железную дорогу. "С вводом путепровода у автолюбителей появилась возможность добраться из Армизонского в Омутинский и Юргинский районы и далее в Тюмень, минуя железнодорожные переезды", - пояснил он.

Общая протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Тюменской области составляет около 9 тыс. км, в том числе с твердым покрытием - около 7 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще