Репортажи 30 января 2013 г. 11:37

Власти Тюменской области в 2013г планируют выдать более 10 тыс. УЭК

Власти Тюменской области в 2013г планируют выдать более 10 тыс. УЭК

Тюмень. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области открыто семь пунктов выдачи универсальных электронных карт (УЭК), сообщил заместитель губернатора Олег Заруба на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В частности, по его словам, три пункта выдачи УЭК открыты в Тюмени, по одному - в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске и в районном поселке Голышманово.

"До конца года таких пунктов будет 27. Мы заключаем соглашения с банками, они будут нашими агентами, и выдача карт будет проходить через банковские сети", - отметил О.Заруба.

По его словам, с начала января в Тюменской области было принято более 300 заявлений от жителей региона на выдачу УЭК.

"В течение года планируем выдать более 10 тыс. таких карт", - сказал заместитель губернатора.

"Карта сочетает в себе полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также является удостоверением личности, на ней размещена электронная цифровая подпись гражданина. Кроме того, эта карта является и банковской - на ней есть банковское приложение", - сказал О.Заруба.

Он также напомнил, что с 1 января 2013 года карты выдаются гражданам РФ на основании заявления, с января 2014 года УЭК можно будет получить без подачи заявления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще