Репортажи 20 ноября 2013 г. 12:19

Около 200 логопедических пунктов появится в Тюменской области до конца 2014 года

Тюмень. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Из бюджета Тюменской области на программу по созданию в регионе логопедических пунктов для детей с нарушением речи выделено 35 млн рублей, сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

"Все больше и больше детей дошкольного возраста сталкивается с проблемами нарушения речи - так, в Тюменской области более 10 тыс. детей нуждаются в квалифицированном логопедическом сопровождении", - сказал А.Райдер на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что в связи с этим в Тюменской области была разработана программа по созданию сети логопедических пунктов.

По его словам, программа была разработана на три года - с 2012-го по 2014-й включительно, и на сегодняшний день в регионе уже действует 113 логопедических пунктов.

"Планируем, что до завершения проекта, к концу 2014 года, их будет 178, во всех 26 муниципалитетах Тюменской области", - подчеркнул глава департамента.

Подготовка специалистов для работы в логопедических пунктах ведется на базе Тюменского госуниверситета, а также вузов Тобольска и Ишима, добавил А.Райдер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще