Репортажи 24 апреля 2014 г. 12:52

"Белый список" сайтов появится в Тюменской области

"Белый список" сайтов появится в Тюменской области

Тюмень. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области будет создан "белый список" интернет-ресурсов с безопасным для здоровья и развития детей контентом, сообщил директор Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов.

"Что касается "белого списка", мы просто откроем такой сервис на своем портале и потом организованно передадим эту информацию в федеральный "белый список". Главное, чтобы ресурс был "дружелюбен" и понятен для ребенка, несовершеннолетнего", - сказал А.Газизов на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в четверг.

По его словам, региональный "белый список" интернет-ресурсов, содержащих безопасный для детей контент, будет запущен на следующей неделе.

"Добавлять сайты в список может любой желающий. Мы также привлекаем ребят - волонтеров "Киберпатруля", чтобы они это делали активно", - добавил А.Газизов.

В свою очередь замдиректора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова уточнила, что проверкой добавленных ресурсов на соответствие требованиям закона будет заниматься Роскомнадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще