Репортажи 5 июня 2014 г. 11:53

Клиентам "Акадо-Екатеринбург" доступна услуга облачного видеонаблюдения

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Акадо-Екатеринбург" запустило в городе проект облачного видеонаблюдения, сообщил генеральный директор компании Андрей Бояринов в четверг на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

"Проект фактически стартовал в конце мая, до этого мы находились в тестовой эксплуатации и денег с клиентов не брали. (…) Мы планируем занять существенную долю на этом рынке", - сказал он.

По словам А.Бояринова, для реализации облачного наблюдения необходимо установка камер в учреждениях, парках, во дворах, на детских площадках или других объектах, вся информация с которых стекается на серверы компании, откуда идет ее передача клиентам.

Просматривать видео можно с любого устройства - компьютера, планшета или телефона. Генеральный директор компании подчеркнул, что большое внимание уделяется вопросам конфиденциальности - доступ к картинке есть лишь у клиентов. При этом видео можно просматривать как в режиме он-лайн, так и при помощи архива записей.

"Этот сервис вызывает большой интерес. Я думаю, в этом году мы установим достаточно большое количество камер, которые будут доступны нашим клиентам и жителям города", - отметил А.Бояринов.

Директор по продажам ЗАО "Акадо-Екатеринбург" Светлана Решетникова сообщила на пресс-конференции, что большой интерес к проекту проявляют управляющие компании города.

"Система позволяет следить, вовремя ли и насколько качественно убираются мусорные площадки, дворы. Эта услуга пользуется успехом", - сказала она.

В будущем компания планирует развивать услугу на рынке не только для юридических, но и для физических лиц.

"В наше время женщины часто много времени проводят на работе, и возникает необходимость с кем-то оставить ребенка, к примеру, с няней. Поэтому возможность посмотреть, как за ним ухаживают в отсутствие мамы, сейчас очень актуально. Опять же, немаловажно знать, чем занимается ребенок-школьник в течение дня, и так далее", - пояснила С.Решетникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще