Репортажи 24 июля 2014 г. 12:42

Количество техногенных пожаров в Тюменской области в 2014г снизилось на 2% - МЧС

Количество техногенных пожаров в Тюменской области в 2014г снизилось на 2% - МЧС

Тюмень. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области, по данным на сегодняшний день, зарегистрировано 1 тыс. 62 техногенных пожара, что на 2% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщил врио начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тюменской области Константин Скворец.

"Всего на территории Тюменской области с начала года произошло 1 тыс. 62 (техногенных - ИФ) пожара, погибло в них 75 человек, травмировано 43 человека. По всем показателям мы имеем положительную ситуацию. Так, по количеству пожаров у нас снижение на 2%, по погибшим на 5% и по травмированным - на 8%. Подразделениями МЧС России по Тюменской области спасено 323 человека", - сказал К.Скворец на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Также, по его словам, из-за дождливой и холодной погоды в последние полторы недели в регионе не зарегистрировано лесных пожаров. С начала пожароопасного периода в текущем году произошло 247 лесных пожаров на территории гослесфонда и пять - на территории военных лесничеств.

"Почти все природные пожары ликвидировались в первые сутки обнаружения. Значительный прирост нам давали природные пожары, которые находились в зоне авиаразведки, то есть пожары, которые тушились десантниками. Это пожары в Уватском, Тобольском, Вагайском районов. Большого прироста по сравнению с 2006-2007 годами сейчас не наблюдается. Многие средства разведки и мониторинга внедрены и позволяют видеть, где обстановка осложнятся, а где все спокойно", - добавил К.Скворец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще