Репортажи 27 августа 2014 г. 10:57

Тюменская область за пять лет выделила более 700 млн рублей на пожарную безопасность школ и детсадов

Тюмень. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области в преддверии нового учебного года проверили все образовательные учреждения региона на предмет пожарной безопасности.

"Приемка школ закончена", - сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Шутов на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что в преддверии нового учебного года было проверено 958 образовательных учреждений, в том числе 544 школы, 387 детсадов и 3 детских дома.

В свою очередь, замначальника отдела надзора за обеспечением пожарной безопасности на особо важных объектах управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС Владимир Петелин отметил, что в ходе проверки приемные комиссии уделяли особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, эвакуационным путям.

А.Шутов также подчеркнул, что в Тюменской области за последние пять лет на пожарную безопасность всех типов образовательных учреждений, в том числе школ и детсадов, было выделено более 720 млн рублей.

"В этом году было выделено более 39 млн рублей. Эта сумма необходима для поддержания в исправном состоянии систем противопожарной защиты", - сказал А.Шутов.

Кроме того, часть средств направлена на монтаж систем противопожарной защиты в новостройках, а также в тех зданиях, где проводится капитальный ремонт, уточнил начальник управления надзорной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще