Репортажи 23 сентября 2014 г. 12:49

Тюменские старшеклассники примут участие в конструировании новых образцов транспортной техники

Тюмень. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В учреждениях дополнительного образования Тюменской области в этом учебном году будет открыто около 300 кружков научно-технического и естественнонаучного направления.

"По этим направлениям будет заниматься порядка 4 тыс. школьников", - сообщила заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В свою очередь директор областного центра дополнительного образования детей и молодежи Сергей Лысов отметил, что научно-техническое направление является одним из приоритетных во внешкольном образовании тюменских школьников.

По его словам, в этом году в центре дополнительного образования детей и молодежи будет работать отделение по научно-техническому творчеству и робототехнике, а также в октябре будет открыт еще один компьютерный класс, ориентированный на обучение по IT-технологиям.

"Образовательные программы этого класса будут реализовываться совместно с академией сетевых технологий "CISCO" Тюменского госуниверситета", - сказал С.Лысов.

Кроме того, по его словам, областной центр дополнительного образования детей и молодежи совместно с Тюменским нефтегазовым университетом в этом году планирует запустить проект "Формула Тюмень", в рамках которого старшеклассники смогут принять участие в конструировании новых образцов транспортной техники.

Автоцентр будет создан на базе областного центра дополнительного образования детей и молодежи, добавил С.Лысов.

"Этот проект востребован среди старшеклассников, но не было базы, где возможно было бы его реализовать", - подчеркнул директор центра.

По его словам, старшеклассники смогут принять участие в конструировании болидов, а также прототипов действующих моделей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще