Репортажи 23 октября 2014 г. 15:58

На зарубежные стажировки предпринимателей Тюменской области в 2014г выделено 1,6 млн рублей - власти

Тюмень. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На организацию стажировок предпринимателей малого и среднего бизнеса Тюменской области в Германии и Сингапуре в 2014 году выделено 1,6 млн рублей из федерального бюджета, сообщил замдиректора департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Что касается стажировок предпринимателей малого и среднего бизнеса - на их проведение выделяются средства в 1 млн 600 тыс. рублей средств федерального бюджета. Что касается президентской программы (подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - ИФ) - там примерно та же сумма - 1 млн 700 тыс. рублей, но уже из средств областного бюджета", - сообщил Л.Остроумов.

Стажировки выпускников президентской программы при этом проводятся за счет бюджетных средств, а представители малого и среднего бизнеса должны будут компенсировать только расходы на дорогу и оформление визы.

Директор центра внешнеэкономической деятельности торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольга Воллерт добавила, что на зарубежные стажировки смогут попасть, после успешной презентации и защиты своих бизнес-планов, 24 представителя малого и среднего бизнеса региона, 10 выпускников президентской программы. Стажировки пройдут в Германии и Сингапуре.

Наиболее предпочтительные отрасли бизнеса для малого и среднего предпринимательства - это строительство, пищевая промышленность, гостиничный бизнес, отметила О.Воллерт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще