Репортажи 22 декабря 2014 г. 12:45

Рекордное количество новых детсадов введено в этом году в Екатеринбурге - мэрия

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В текущем году в Екатеринбурге было введено 11 новых детских дошкольных учреждениях почти на 3 тыс. мест, сообщил заместитель главы городской администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

"Это абсолютный рекорд для Екатеринбурга. Мы в прошлом году рекорд поставили, в этом году опять рекорд поставили и по количеству объектов, по количеству мест", - сказал С.Мямин в понедельник на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

При этом, по его словам, в ходе строительства детских садов удалось уменьшить их итоговую себестоимость.

"За счет оптимизации технических решений, где-то за счет укрупнения, нам удалось в фактических ценах почти на 15% снизить итоговую себестоимость. А в сопоставимых ценах, то есть с учетом строительной инфляции - почти на 20% показать лучшую эффективность на одно место в детских садах, чем это было три года назад", - подчеркнул С.Мямин.

В настоящее время в Екатеринбурге начато строительство еще четырех детских дошкольных учреждений на тысячу мест, ввод которых запланирован на следующий год. Всего же в 2015 году, как ожидается, в городе будет построено 12 новых ДДУ, которые смогут принять порядка 3 тыс. малышей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще