Репортажи 5 февраля 2015 г. 13:18

Рост цен на лекарства из списка жизненно необходимых в Свердловской области в январе составил не более 2% - Росздравнадзор

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рост розничных цен на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в аптеках Свердловской области в декабре 2014 года по сравнению с январем того же года составил 1,59%, сообщил руководитель управления Росздравнадзора по региону Игорь Трофимов.

"То есть, в пределах списочного состава препаратов никакой катастрофы за 2014 год не произошло", - сказал он на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

По данным И.Трофимова, повышение розничных цен на списочные препараты в январе текущего года составил не более 2%, рост цены вне списочных препаратов в аптеках региона произошел в среднем на 20%.

"Это средняя цена. Вы прекрасно понимаете, что некоторые препараты выросли больше, некоторые - меньше. По ряду препаратов мы даже видим снижение цены, но это, конечно, исключения", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще