Репортажи 22 мая 2015 г. 12:57

Из 90% аудиторий в Свердловской области во время сдачи ЕГЭ будет вестись онлайн-трансляция

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Во всех пунктах проведения Единого государственного экзамена в Свердловской области будет вестись видеозапись, в 90% из них - он-лайн трансляция, сообщил и.о. министра общего и профессионального образования региона Алексей Пахомов.

"Мы идем впереди средних показателей по Российской Федерации - у нас 90% пунктов проведения оборудованы не только видеонаблюдением, но и онлайн-трансляцией в режиме реального времени. Средний показатель по стране - 71%", - сказал А.Пахомов в пятницу на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

По его словам, в этом году на 168 пунктах проведения ЕГЭ в регионе будут работать более 4 тыс. общественных наблюдателей. При этом фатальными нарушениями будут считаться списывание и наличие мобильного телефона.

"Причем в случае с сотовым телефоном - его наличие. Не важно, звонил - не звонил, смотрел - не смотрел, просто лежал в кармане или выпал или еще что-то. Наличие сотового - это, однозначно, удаление с экзамена, и это возможность пересдачи только на следующий год", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще