Репортажи 29 июня 2015 г. 12:48

Более 300 работ прислано на конкурс лучшего логотипа Екатеринбурга

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники открытого конкурса на лучший логотип Екатеринбурга прислали 330 работ, прием заявок закрыт, сообщил организатор конкурса Николай Горонович.

"Из этих 330 работ в следующий этап попадают 50 лучших", - сказал он на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в понедельник.

После этого члены жюри выберут несколько работ, которые, в свою очередь, будут представлены на суд горожан.

По словам Н.Гороновича, более 90% участников конкурса - жители Екатеринбурга, остальные авторы - представители городов Свердловской области, Москвы, Казани, Украины, Армении, Франции.

"У меня ощущение, что в этих 330 работах есть та работа, которая действительно может стать достойной логотипа Екатеринбурга. Мне кажется, первый этап удался, 330 работ - это очень достойный показатель, дальше все будет зависеть от жюри, и мы надеемся, что жители города отнесутся к нему с доверием", - подчеркнул он.

В свою очередь арт-директор студии "Дикий Филин", член клуба арт-директоров Екатеринбурга Роман Дик, который станет одним из членов жюри, отметил, что конкурс будет предельно честным.

"Жюри не позволит случиться такому, чтобы победила какая-то случайная работа. Будет очень качественный отбор, и мы хотели бы заострить на этом внимание. Мы сделали все, чтобы он (отбор - ИФ) был наиболее легитимным, наиболее адекватным, наиболее соответствующий задаче конкурса", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще