Репортажи 30 июня 2015 г. 13:34

Девять детей были госпитализированы в Тюменской области после укусов гадюки

Тюмень. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени за май-июнь в отделение токсикологии областной клинической больницы (ОКБ) N1 было госпитализировано более 20 пострадавших от укусов гадюки, сообщила заведующая отделением Ирина Чайковская.

"Обычно в год через наше отделение со змеиными укусами проходят от 20 до 30 пациентов. В этом году к нам поступил 21 человек, это пациенты как из Тюмени, так и из районов области - из Ярковского, Тобольского, Абатского", - сказала И.Чайковская на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что девять из 21 пострадавшего - это дети.

"Причем шестеро из пострадавших детей на протяжении недели находились в крайне тяжелом состоянии, прогноз был непонятен - между жизнью и смертью. К счастью, все выздоровели. Сегодня мальчика в возрасте одного года и трех месяцев выписываем на долечивание в больницу Тобольска, а также выписываем десятилетнюю девочку из Абатского района", - добавила И.Чайковская.

Ранее сообщалось, что 17 июня медики территориального центра медицины катастроф ОКБ N1 доставили из Тобольска в Тюмень в тяжелом состоянии мальчика в возрасте одного года и трех месяцев, пострадавшего от укуса гадюки.

Змеи в Тюменской области в этом году особенно активны. По мнению специалистов, это связано с высоким уровнем воды в водоемах и жаркими погодными условиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще