Репортажи 3 июля 2015 г. 12:18

Около 2 тыс. баллонов с краской заготовлено для фестиваля "Стенограффия" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники международного фестиваля граффити и уличного искусства "Стенограффия", стартовавшего в Екатеринбурге, приступают к работе.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" основатель и идеолог фестиваля Евгений Фатеев, в этом году будет охвачено в 2,5 раза больше объектов, чем в прошлом.

"Самое главное, что в этом году "Стенограффия" становится федеральной. После Екатеринбурга будет еще три региона - Оренбургская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ", - подчеркнул Е.Фатеев.

Для работы художникам предоставлено почти 2 тыс. баллонов краски, добавил он.

Руководитель фестиваля "Стенограффия" Константина Рахманова сообщил, что помимо создания новых работ в этом году планируется отреставрировать несколько проектов, которые были реализованы в предыдущие годы.

"Самое важное, мы очень хотим, чтобы объекты восстанавливали сами художники, сами авторы. И как раз к нам приехала команда "Так надо", нам очень хочется восстановить объект первой "Стенограффии" - бочки "Сгущенки" и супа "Кэмпбелл", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще