Репортажи 29 июля 2015 г. 15:45

Популярность отечественных курортов обусловлена улучшением качества отдыха в России - эксперт

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Повышение спроса россиян на отдых внутри страны связан не столько с ухудшением экономической ситуации и ослаблением рубля, сколько с повышением качества услуг, считает исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"В первую очередь он (спрос на российские направления - ИФ) связан с успешной деятельностью по изменениям инфраструктуры, увеличением гостиничной базы, работы над сервисом. Это лежит в основе. То есть не от безысходности все-таки едут на наш юг", - сказал он на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в среду.

"Построили великолепные отели в Сочи, мы видим изменения в Казани, как выглядит Санкт-Петербург. То есть ранее этим не занимались, и в последние года два был совершен существенный скачок, который вывел нас на принципиально иной уровень и сделавший нас абсолютно конкурентным направлением в мировом масштабе", - пояснил М.Мальцев.

По словам руководителя представительства туроператора "Натали Турс" в Екатеринбурге Олега Хигера, в этом году продажи путевок на отечественные курорты в среднем выросли в 2-3 раза.

"На сегодняшний момент доля продаж российских курортов в ассортименте турагентств занимает от 5% до 20%. Раньше это направление не было востребовано", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще