Репортажи 30 июля 2015 г. 11:04

Почти 2 тыс. спортивных и досуговых площадок открыты для школьников в летние каникулы в Тюменской области

Тюмень. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 100 тыс. школьников этим летом смогут найти занятие по душе на спортивных и досуговых площадках, которые работают в городах и районах Тюменской оьбласти.

"В летний период этого года в регионе работает порядка 1,7 тыс. спортивных и досуговых площадок", - сообщила завсектором молодежных программ и дополнительного образования отдела молодежных и профилактических программ областного департамента по спорту и молодежной политике Олеся Обухова на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что площадки работают до девяти-десяти вечера, а занятия на них бесплатные.

"На площадках с детьми работают профессиональные спортинструкторы, специалисты по работе с молодежью и культорганизаторы. Здесь проходят встречи с креативными людьми, местными поэтами, художниками, байкерами, известными в регионе спортсменами", - отметила О.Обухова.

Кроме того, школьники могут посетить на площадках мастер-классы по изготовлению сувениров и игрушек, аквагриму, квиллингу.

"На спортивных площадках большой популярностью у ребят пользуются игры в футбол, баскетбол, занятия на гимнастических снарядах", - сказала представительница департамента.

Она также добавила, что с прошлого года в регионе активно внедряется опыт работы выездных спортивных и досуговых площадок в отдаленные населенные пункты.

В свою очередь начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Алексей Яковлев отметил, что в Тюмени нынешним летом работает 123 спортивных площадок, на которые постоянно занимаются около 14 тыс. школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала