Репортажи 3 августа 2015 г. 12:06

Эксперты выберут лучшие объекты недвижимости Свердловской области на конкурсе "Строительный Олимп"

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительные общественные организации Свердловской области учредили некоммерческий конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости "Строительный Олимп", в рамках которого выберут лучшие объекты недвижимости, сообщил президент некоммерческого партнерства "Гильдия строителей Урала" Сергей Лекомцев на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

"Мы хотим, чтобы профессиональное жюри определяло реальные объекты, и они, получив признание, были узнаваемыми", - отметил С.Лекомцев.

По его словам, данный конкурс проводится впервые, всего будет семь номинаций, одна из которых персональная. Первые итоги конкурса планируется подвести уже 23 сентября.

Победители получат дипломы, а также право упоминать факт победы в названии своих объектов.

Как подчеркнул С.Лекомцев, жюри будет оценивать архитектурную и социальную составляющие объектов, технологические решения.

Полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Уральском регионе Андрей Бриль сообщил на пресс-конференции, что ожидается несколько десятков участников как из Екатеринбурга, так и из других городов Свердловской области. На конкурс можно будет представлять объекты недвижимости как жилой, так и коммерческой и социальной, возведенные в последние три года.

В дальнейшем конкурс предполагается сделать ежегодным, и тогда на него будет представлена недвижимость не старше одного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще