Репортажи 28 августа 2015 г. 10:31

Более 30 человек утонули за лето в Тюменской области

Тюмень. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько десятков человек погибли на водоемах Тюменской области в летний сезон, сообщил начальник областного Центра ГИМС МЧС Сергей Каплин.

"В общей сложности за лето на водоемах утонул 31 человек. За аналогичный период прошлого года погибших было 33", - сказал С.Каплин на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, распитие спиртного одна из основных причин гибели людей на воде.

"Более 70% утонувших были в алкогольном состоянии", - подчеркнул С.Каплин.

Он также добавил, что в течение купального сезона в Тюменской области действовало 19 официальных пляжей.

"В ходе рейдов - за купальный сезон их было проведено более 300 - выявлены 12 мест массового несанкционированного отдыха населения на водоемах. Везде в этих местах поставлены запрещающие знаки, в трех местах были созданы мобильные подразделения спасателей", - сказал С.Каплин.

Кроме того, по его словам, на комплексах ОКСИОН (общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей) в течение лета транслировались ролики о правилах поведения на воде, в детских лагерях и в обществах охотников и рыболовов проведено более 200 занятий и бесед.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще