Репортажи 31 августа 2015 г. 12:55

Свердловские школьники во время каникул работали помощниками менеджеров и трудились в библиотечных фондах

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 22 тыс. подростков в Свердловской области этим летом нашли работу через службу занятости, сообщила заместитель директора регионального департамента по труду и занятости Наталия Бордюгова на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства Интерфакс-Урал" в понедельник.

"Цифры будут намного больше, если мы возьмем охват вообще всех трудоустроенных подростков. У нас есть и молодежные биржи труда, при муниципалитетах работают трудовые отряды. Если мы сложим все эти показатели, по Свердловской области цифра будет очень большая", - сказала она.

По словам Н.Бордюговой, во время каникул школьники устраиваются на подсобные и сельскохозяйственные работы, занимаются благоустройство городов, озеленением.

"Это могут быть какие-либо курьерские варианты, помощники менеджеров, операторы ПК. Очень много в этом году ребятишек потрудилось в библиотечных фондах", - уточнила она.

Работа в летний период способствует профессиональной ориентации подростков, а также служит профилактикой безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних, добавила Н.Бордюгова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще