Репортажи 1 октября 2015 г. 14:58

На свердловских предприятиях пройдут тренировки по гражданской обороне

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мероприятия Всероссийской тренировки по гражданской обороне пройдут на крупных предприятиях Свердловской области, сообщил замглавы регионального ГУ МЧС России Евгений Шабалин.

На пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг он сообщил, что Всероссийская масштабная тренировка в этом году будет проходить на территории всей России в течение пяти дней и начнется 5 октября.

Задачи тренировки состоят в проверке правильности планирования мероприятий, а также совершенствовании навыков и знаний людей во всех сферах. На предприятиях внимание будет акцентировано на их руководстве, так как именно оно будет сообщать людям, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

По словам Е.Шабалина, в полной мере в Свердловской области система гражданской обороны будет развернута в городе Заречном.

"Там будут проведены в масштабном порядке учения, тренировки, развертывание сборных эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, проверка систем оповещения, будет проверены вопросы выдачи средств индивидуальной защиты со складов гражданской обороны", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще