Репортажи 8 октября 2015 г. 12:27

Тюменским призывникам перед отправкой на службу сделают прививки от гриппа и пневмококковой инфекции

Тюмень. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В осеннюю призывную кампанию на срочную службу в Вооруженные силы РФ будет направлено 1,9 тыс. жителей Тюменской области, сообщил военный комиссар региона Александр Моторин.

"Мы направляем призывников для прохождения военной службы во все рода войск и по всем военным округам Российской Федерации", - сказал А.Моторин на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также отметил, что с этого призыва на сборном пункте призывники получат военную форму.

"Все призывники, которые будут прибывать в войска, будут переодеты в ту форму одежды, которая предусмотрена для того или иного рода Вооруженных Сил", - сказал А.Моторин.

В свою очередь, председатель военно-врачебной комиссии Игорь Денисенко отметил, что тюменским призывникам перед отправкой на службу будут сделаны прививки против гриппа, ветряной оспы, менингококковой и пневмококковой инфекции.

"Прививать будут в лечебных учреждениях, куда призывник будет направляться для проведения анализов для медицинского освидетельствования", - сказал И.Денисенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще