Репортажи 27 ноября 2015 г. 12:49

Социальные франшизы представят на форуме по франчайзингу в Тюмени

Тюмень. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 25 компаний будут представлены на форуме-выставке "Франчайзинг. Регионы", который пройдет в Тюмени 1 декабря, сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

По его словам, это будут как представители крупных федеральных брендов, так и успешные тюменские компании.

"Когда-то мы говорили, что региональный франчайзинг будет новой точкой роста для франчайзинга тогда, когда федеральные компании уже придут во все регионы. Подтверждение тому - наши успешные франшизы", - сказал он.

Руководитель представительства Российской ассоциации франчайзинга в УрФО Андрей Разуваев в свою очередь сообщил в ходе пресс-конференции, что на форуме будет проведен мастер-класс по малобюджетным франшизам. "Франчайзинг развивается, и сегодня есть франшизы с ценой входа 300-500 тыс. рублей, которые позволяют предпринимателям открывать вот такие небольшие бизнесы, заниматься самозанятостью, занятостью своей семьи", - пояснил он.

Кроме того, будут представлены социальные франшизы. "Это, например, частные детсады, образовательные и медицинские центры, организации по уходу за престарелыми людьми", - сказал А.Разуваев.

Для компаний, которые уже находятся на стадии разработки франчайзинговых предложений, будут организованы консультации. "В Тюмени на стадии разработки 5-6 франчайзинговых предложений, это те, о ком мы знаем. Еще часть франшиз люди осмысляют, скоро объявят об этом. На форуме будут работать площадки, где им помогут с написанием франшизы", - сказал он.

Форум-выставка "Франчайзинг.Регионы" в Тюмени пройдет уже в третий раз, планируется, что в мероприятии примет участие свыше 500 человек. Всего на форуме будут представлены более 20 франшиз, среди которых - сеть магазинов "КрепыЖ", сеть частных детских садов "Маленькая страна", сеть детских центров "Аистенок", лабораторная служба Helix, медицинская лаборатория "Гемотест", сеть ресторанов "Максим", сеть ресторанов быстрого обслуживания Subway, сеть фитнес-клубов bodyboom.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще