Репортажи 1 декабря 2015 г. 15:04

Уральские и сибирские туристы смогут оформить визы в Венгрию, не приезжая в генконсульство в Екатеринбург

Екатеринбург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Визовые центры открываются в ряде крупных городов России, входящих в консульский округ генконсульства Венгрии в Екатеринбурге.

Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч сообщил на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" во вторник, что в этих визовых центрах россияне смогут сдать необходимые документы и биометрические данные, которые будут направлены в Екатеринбург.

"Мы здесь принимаем решение, клеим визы и отправляем обратно тем же путем. Я думаю, это будет очень удобно для наших клиентов, потому что им не нужно будет лично приезжать в Екатеринбург", - сказал С.Сюч.

Он также отметил, что генконсульство осуществляет выдачу шенгенских виз в Венгрию, Австрию, Данию, Словению, Словакию, Эстонию и Латвию. Однако для их оформления туристам необходимо посетить Екатеринбург лично.

Главный консул по визовым вопросам генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан в пресс-конференции уточнил, что визовые центры уже открылись или в скором времени откроются в Челябинске, Сургуте, Перми, Новосибирске, Омске, Красноярске, Иркутске и других.

"Бывают случаи, когда человеку необходимо очень быстро получить визу, и тогда мы, разумеется, идем навстречу и, при наших возможностях, помогаем, несмотря на то, будний это день или выходной. Господин консул лично работал в субботу ночью именно из-за этого", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще