Репортажи 1 декабря 2015 г. 17:41

Мороз-воевода в Тобольске покажет всем желающим мастерскую Метелицы и дворцовую пряничную

Тюмень. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Резиденции Сибирского Деда Мороза и Мороза-воеводы откроются в декабре в Тобольске Тюменской области.

"Резиденция Сибирского Деда Мороза будет открыта в туркомплексе Абалак под Тобольском, резиденция Мороза-воеводы - во Дворце наместника на территории Тобольского кремля", - сообщила начальник отдела развития внутреннего и въездного туризма комитета по культуре и туризму Тобольска Зоя Боярина на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что вместе с Морозом-воеводой все желающие смогут посетить мастерскую Метелицы, побывать в дворцовой пряничной, где можно по старинным рецептам сделать пряник и расписать его.

"Кроме того, можно будет пройти квест-путешествие по владениям Мороза-воеводы",- сказала З.Боярина.

В свою очередь гендиректор гостиницы "Славянская" и туркомплекса "Абалак" Алексей Колмаков сообщил, что в прошлом году резиденцию Сибирского Деда Мороза посетило порядка 4 тыс. детей.

"В этом году надеемся привлечь еще больше посетителей. Так, только в рамках межрегиональной программы РЖД-туров мы примем порядка 3 тыс. детей из Екатеринбурга, Перми. Дети едут не только к Деду Морозу, они едут посмотреть сам город и Тобольский кремль", - отметил А.Колмаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала