Репортажи 8 февраля 2016 г. 11:30

Новый вице-премьер Свердловской области намерен привлекать к работе специалистов из администрации Екатеринбурга

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский, назначенный на должность заместителя председателя правительства Свердловской области, собирается привлекать к работе на новом месте специалистов из городской администрации.

"Спецов уникальных много, каждого из своих коллег я могу характеризовать только положительно. Буду рассчитывать на их поддержку", - заявил А.Высокинский на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в понедельник.

А.Высокинский также заявил о своих планах по выстраиванию коммуникации между Свердловской областью и Екатеринбургом.

"Будем настраивать коммуникацию. Я рассчитываю, что вот этот вот коммуникативный эффект от моего перехода будет положительным и для города, и для области", - подчеркнул он.

Решение о назначении на должность заместителя председателя правительства Свердловской области А.Высокинского было принято 5 февраля. Вице-премьер будет курировать реализацию проекта "Большой Екатеринбург", Стратегии-2030 в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями.

Ранее А.Высокинский 15 лет проработал в администрации Екатеринбурга, в последнее время занимал должность заместителя главы городской администрации, курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще