Репортажи 11 февраля 2016 г. 15:05

Тюменские застройщики намерены продавать квартиры с мебелью от местных производителей

Тюмень. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крупнейшие застройщики Тюменской области будут сотрудничать с местными производителями мебели, покупателям будут предложены частично меблированные квартиры, сообщил директор департамента лесного комплекса региона Владимир Артановский на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, такое сотрудничество позволит мебельщикам получить новые рынки сбыта. "Если даже только половина вводимого жилья будет оснащена всего двумя позициями - шкафом-купе и кухонным гарнитуром, это 1 млрд рублей. Это по самым скоромным подсчетам и только по двум позициям. А если масштаб увеличить, то цифра увеличится кратно", - пояснил он.

При этом, по его мнению, такое сотрудничество будет выгодно всем сторонам. Застройщики увеличат привлекательность своих объектов, покупателю не придется искать дополнительные деньги на ремонт квартиры и мебель, это будет учтено в его ипотечном кредите.

В.Артановский сообщил, что практически все крупные застройщики высказали интерес к этому проекту. В результате кооперации должно появиться 500 типовых меблировок в зависимости от планировки квартир.

"Мы должны уходить от продаж квартир с черновой отделкой. Черновая отделка - это странное российское изобретение, а мировая практика - продавать квартиры с ремонтом и частично меблированные, чтобы жилье было готово к эксплуатации", - отметил он.

По данным директора департамента, мебельщики на сегодняшний день испытывает наибольшие сложности среди предприятий деревообрабатывающей промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще