Репортажи 12 февраля 2016 г. 13:36

В Екатеринбурге пройдет финал конкурса песни среди осужденных "Калина красная"

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финал всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная" состоится в Екатеринбурге осенью этого года, сообщила режиссер конкурса Наталия Абашкина.

"Считаю, это единственный в мире проект, направленный на социальную реабилитацию осужденных через творчество такого масштаба", - сказала она на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в пятницу.

Н.Абракшина отметила, что конкурс песни среди осужденных "Калина красная" проходит уже в 13 раз, первый концерт состоялся в 2003 году.

"Конкурс проходит в разных городах нашей страны. Регион определяет Федеральная служба исполнения и наказания России. Так мы побывали в Москве, Ростове, Челябинске, Красноярске, Оренбурге, Самаре, Уфе, Архангельске", - сказала режиссер, уточнив, что в прошлом году конкурс прошел в Краснодарском крае.

Она также отметила, что проект конкурса социальный и существует только на деньги, которые жертвуют люди.

"Самый лучший результат "Калины красной" - это отсутствие рецидивов, если они (бывшие осужденные - ИФ) освоились и не вернулись в места лишения свободы", - сказала Н.Абашкина, отметив, что такие примеры есть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще