Репортажи 5 мая 2016 г. 12:54

Парадом-шествием, выставкой военной техники, концертами и салютом отметит Тюмень День Победы

Тюмень. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Череда праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет 9 мая в Тюмени, сообщил директор областного департамента культуры Виктор Новакаускас.

"9 мая состоится торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона и парад-шествие жителей города "Салют Победы"", - сказал В.Новакаускас в четверг на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также добавил, что в параде-шествии примет участие колонна "Бессмертного полка".

По словам директора департамента, для ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта будет приготовлено 2,2 тыс. мест на специально установленных к 9 мая трибунах.

В этот же день на Цветном бульваре, в сквере "Комсомольский", на площади у здания Технопарка и на площади 400-летия Тюмени пройдут праздничные концерты с участием лучших творческих коллективов и исполнителей региона.

"Так, площади 400-летия Тюмени вместе с военным оркестром будут выступать курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ)", - сказал В.Новакаускас.

Здесь же пройдут показательные выступления курсантов ТВВИКУ, выставка военной техники, организована работа интерактивных площадок, а также будет установлена "Стена памяти".

"Конечно же, будет развернута и полевая кухня. Как правило, каша там быстро заканчивается, поэтому в этом году хотим увеличить количество каши, как минимум, в два раза", - отметил руководитель департамента.

В 23:00 в Тюмени будет дан праздничный салют, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще