Репортажи 26 мая 2016 г. 13:27

Около 900 человек соберет слет студотрядов в Тюмени

Тюмень. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени 7 июня пройдет областной слет студотрядов, посвященный 50-летию студенческого отрядного движения в регионе.

"В слете примут участие бойцы студотрядов, ветераны движения, предприятия-работодатели, представители власти", - сообщила начальник управления молодежных и профилактических программ областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова в четверг на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, в Тюмень на слет приедут делегации Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Свердловской, Курганской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского края и республики Алтай.

Кроме того, в мероприятии примет участие комиссар центрального штаба Российских студотрядов Екатерина Красикова.

По словам руководителя Тюменского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Александра Заболотского, ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 900 человек.

"В программе слета - торжественная церемония открытия "Трудового семестра", "круглый стол", посвященный опыту и перспективам развития студотрядов, выставки, праздничный концерт, экскурсии и спевки студенческих отрядов", - отметил А.Заболотских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще