Репортажи 23 июня 2016 г. 13:39

Выступления духовых оркестров и велоквест ждут гостей ночного музыкального фестиваля в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадка садового джаза откроется в Екатеринбурге в рамках музыкального фестиваля Ural Music Night, который пройдет в ночь на субботу, сообщил основатель фестиваля Евгений Горенбург.

"Это парк Вайнера, где встречались наши бабушки и дедушки. Там будут играть два шикарных духовых оркестра. Я знаю, что есть уже инициативная группа танцоров, причем всяческих возрастов, которые обязательно там появятся", - сказал Е.Горенбург на пресс-конференции, организованной екатеринбургским пресс-центром агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

По его словам, также в этот день будет работать площадка военной музыки, разные мелодии будут звучать с балкона Оперного театра, а рядом с Главпочтамтом музыканты будут играть на русских народных инструментах.

Для велосипедистов в рамках Ural Music Night подготовят квест.

"Велоквест стартует в 19:00, будет несколько пунктов, которые участникам предстоит пройти. За прохождение каждого из них будут присуждаться очки. Победитель получит денежный выигрыш, а все участники - призы от фестиваля и спонсора", - отметил Е.Горенбург.

Музыкальный фестиваль Ural Music Night пройдет в ночь на субботу на 70 площадках Екатеринбурга. В концертные площадки на время превратятся различные заведения, расположенные вдоль проспекта Ленина. Вход будет свободным.

Завершится фестиваль гала-концертом "Светает", который начнется в два часа ночи на площади перед театром Драмы. Во время восхода солнца прозвучит песня "Ночь пройдет, наступит утро ясное..." в исполнении Вадима Самойлова ("Агата Кристи") и Алексея Кортнева ("Несчастный случай") под аккомпанемент оркестра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще