Репортажи 30 июня 2016 г. 11:38

Количество жителей Свердловской области, ограниченных в праве на выезд за пределы РФ, увеличилось на 40%

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебные приставы в Свердловской области стали более активно применять в отношении должников меру по ограничению в праве на выезд за пределы России, сообщил руководитель УФСПП по региону Владимир Осьмак.

"22,5 тыс. должников (за первое полугодие 2016 года - ИФ), которые ограничены в праве на выезд за пределы Российской Федерации", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг,

Он добавил, что количество должников увеличилось на 40% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

"В том году у нас было ограничено 16 тыс. человек за первое полугодие, поэтому мы более активно применяем эту меру, потому как в результате этой меры взыскана сумма 195 млн рублей", - уточнил В.Осьмак.

По его словам, в целом поступление судебных решений стабилизировалось. На протяжении 3 лет динамика практически не меняется.

"Как по прошлому году, за год, было возбуждено 500 исполнительных производств по судебным решениям, так и за первое полугодие этого года - 250", - отметил В.Осьмак.

Заместитель руководителя управления ФСПП по Свердловской области Елена Сидорова сообщила, что в течение 5 месяцев этого года на исполнении находилось более 1 млн 250 тыс. исполнительных документов, общая сумма задолженности - свыше 100 млрд рублей.

По ее словам, самое большое количество из тех производств, которые находятся в производстве - это административные штрафы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще