Репортажи 30 июня 2016 г. 17:01

Свердловские легкоатлеты, несмотря на допинговый скандал, готовятся к выступлению на Олимпиаде в Бразилии

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - К поездке на предстоящие Олимпийские Игры в Бразилии готовятся 18 спортсменов из Свердловской области, сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт.

"Отмечу, что, конечно же, мы все переживаем, потому что впервые такая ситуация (решение IAAF об отстранении от Олимпиады российских легкоатлетов) в отношении нашей страны и в отношении наших спортсменов. Но задача, которая поставлена тренерами - готовиться, тренироваться, несмотря ни на что", - сказал Л.Рапопорт в четверг на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

Тренер Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по легкой атлетике Ирина Хабарова, в свою очередь, сообщила, что спортсмены старались не обращать внимания на негативные новости.

"Наша деятельность не предполагает каких-то перерывов, отдыха. Несмотря ни на что, спортсмены готовились по плану, как это должно было быть в обычной ситуации. Естественно, на спортсменов это психологически где-то давило, многие старались лишнюю информацию не получать", - пояснила она.

По словам участвовавшего в пресс-конференции директора Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области Якова Петрова, уральские атлеты обеспечены всем необходимым для тренировок.

"Все спортсмены на сегодня понимают, что нужно сделать, как нужно провести подготовительный период для того, чтобы показать наилучший результат", - подчеркнул он.

Директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник" Андрей Чекунов сообщил, что в Паралимпийских Играх от региона готовятся выступить 23 спортсмена.

"У нас произошел прирост: на предыдущей Олимпиаде в Лондоне от Свердловской области выступали 16 спортсменов", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще