Репортажи 25 августа 2016 г. 11:33

Жители Свердловской области за месяц очистят от мусора 250 парков, скверов и пляжей

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область с 27 августа присоединится к всероссийскому субботнику, сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Петров на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

Впервые за четыре года проведения акция продлится четыре недели. Жители региона будут наводить порядок в парках и лесах до 24 сентября.

"Мы пришли к выводу, что из-за большой протяженности нашей страны необходимо выделять не один день, потому что у нас присутствуют разные климатические пояса. (...) Поэтому решение о проведении четырех недель субботника - это очень хороший вариант, который позволит всем желающим поучаствовать тогда, когда они захотят", - пояснила председатель регионального общероссийского экологического движения "Зеленая Россия" по УрФО Юлия Корнеева.

Организаторы рассчитывают, что субботники пройдут более чем на 250 площадках области.

"Мероприятия проходят в лесопарковых зонах, зонах водных объектов, возле прудов, озер, рек - там, где большое количество людей отдыхает в летний период", - отметил В.Петров.

В частности, в Екатеринбурге экологическая акция состоится 27 августа на территории восьми лесных парков: Шарташском, Юго-Западном, Мало-Истокском, Оброшинском, Шувакишском, Московском, Железнодорожном и лесном парке им. Лесоводов России. Начало субботника в 10:00. Всем желающим организаторы выдадут необходимые для уборки инструменты.

В прошлом году участие в субботнике в Свердловской области приняли порядка 100 тыс. человек. В результате область стала обладателем гран-при в конкурсе на самое массовое участие в акции по регионам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще