Репортажи 9 сентября 2016 г. 16:02

Гала-концерт песенного конкурса среди осужденных "Калина красная" впервые прошел в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финалистами тринадцатого всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина красная", гала-концерт которого впервые состоялся в Екатеринбурге в пятницу, стали 23 заключенных, сообщил заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области Олег Давиденко.

Среди финалистов - шестеро из Свердловской области. Участники гала-концерта прибыли в Екатеринбург месяц назад из 12 регионов России. Их разместили в колониях Екатеринбурга: мужчин в ИК-2 и ИК-10, женщин - в СИЗО-5, уточнил О.Давиденко на пресс-конференции в Екатеринбурге, организованной пресс-центром агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

"Все они победители первых двух этапов конкурса, люди подготовленные, некоторые - профессионалы. Здесь мы их готовили дополнительно. С ними работал главный режиссер конкурса, творческая группа из числа сотрудников отдела по работе с личным составом и отдела воспитательной работы с осужденными. Номера отрабатывали с каждым участником", - добавил О.Давиденко

По словам генерального директора продюсерской компании "Союз Продакшн", председателя оргкомитета конкурса "Калина Красная" Вячеслава Клименков, ежегодно на конкурс заключенные со всей России присылают более 600 материалов, из которых 90% - авторская песня.

"Это не блатные песни. Люди поют о том, что больше всего их волнует, о женах, о матерях, о детях, о родине", - добавил В.Клименков.

По итогам концерта продюсерская компании "Союз Продакшн" выпустит диск с песнями финалистов.

Как сообщил на пресс-конференции начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ГУФСИН России Александр Новиков, за все время проведения конкурса участие в нем приняли более 10 тыс. осужденных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще