Репортажи 30 мая 2017 г. 11:19

Около 2 млрд рублей направят в Тюменской области на оказание высокотехнологичной медпомощи

Тюмень. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 14 тыс. жителей Тюменской области в 2016 году получили высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщила начальник управления организации медпомощи и реализации территориальной программы госгарантий областного департамента здравоохранения Татьяна Новикова.

"Если говорить об обеспеченности высокотехнологичной помощью в нашем регионе, то она в 1,7 раза превышает эти показатели по РФ", - сказала Т.Новикова на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" во вторник.

По ее словам, Тюменская область является лидером как по качеству оказания такой медпомощи, так и по выделению средств из областного бюджета на финансирование программы.

В частности, в 2016 году на оказание высокотехнологичной медпомощи было направлено 1 млрд 961 млн рублей. Кроме того, в таких же объемах будет финансирование и в этом году.

"При этом 928 млн рублей выделяется из областного бюджета, более 1 млрд - из средств фонда обязательного медицинского страхования", - уточнила Т.Новикова.

Она также добавила, что 70% средств направляется на лечение кардиологических, онкологических и травматологических заболеваний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще