Репортажи 10 августа 2017 г. 16:55

Летний фестиваль ГТО и обновленный стадион откроются ко Дню физкультурника в Челябинской области

Челябинск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спортивные праздники, посвященные Дню физкультурника, пройдут сразу в нескольких городах Челябинской области, сообщил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Челябинске.

В частности, жителей области ожидают фестиваль русских национальных единоборств, летний фестиваль ГТО и открытие обновленного центрального стадиона в Магнитогорске.

"В последний раз стадион ремонтировали в 2004 году. Его реконструкция проходила в три этапа. Сейчас там футбольное поле с искусственным газоном, также отремонтированы беговые дорожки, трибуны. Из областного и магнитогорского бюджетов в его реконструкцию было вложено порядка 80 млн рублей ", - сказал Л.Одер.

Он добавил, что именно на обновленном стадионе было принято решение провести финал областного фестиваля ГТО.

Как отметил присутствовавший на пресс-конференции руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков, жители региона, особенно молодое поколение, достаточно активны в выполнении спортивных нормативов.

"Так, на сайте ГТО зарегистрировано 160 тыс. жителей Челябинской области. Регион занимает 9-е место по стране по количеству желающих, заинтересованных в комплексе "Готов к труду и обороне", - сказал он.

А.Беленков отметил, что 42,5 тыс. жителей области уже официально выполнили спортивные нормативы в центрах тестирований. На сегодняшний день в Челябинской области открыто 50 таких центров.

В финале летнего областного фестиваля комплекса "Готов к труду и обороне" участие примут более 250 жителей Челябинской области в возрасте от 6 до 70 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще