Репортажи 21 августа 2017 г. 13:08

Тюменские безработные, получив поддержку на организацию своего дела, становятся пчеловодами, парикмахерами и юрисконсультами

Тюмень. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 100 безработных жителей Тюменской области, получив в этом году единовременную денежную выплату, стали предпринимателями.

"120 человек получили единовременную помощь на организацию своего дела", - сообщил начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями областного департамента труда и занятости населения Сергея Гайдаржи на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, единовременная безвозмездная выплата участникам программы выхода на самозанятость составляет 117, 6 тыс. рублей.

Он также добавил, что безработные, открыв свое дело, становятся пчеловодами, дают юридические консультации, работают в сфере обслуживания, например, открывают свои парикмахерские.

"Если такой предприниматель сумеет еще организовать рабочие места для безработных, то на это ему выделяется дополнительная финансовая помощь", - подчеркнул С.Гайдаржи.

Кроме того, в центрах занятости населения для безработных, желающих выйти на самозянятость, проводятся консультации по написанию бизнес-планов и подготовке необходимых документов для открытия дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще