Репортажи 10 октября 2017 г. 15:11

Увеличение сумм штрафов для предпринимателей, незаконно торгующих разливным пивом, позволит сократить число нарушений - эксперт

Тюмень. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Значительный рост сумм штрафов для предпринимателей, продающих пиво вне установленного времени, будет способствовать сокращению числа нарушений, сообщил заместитель директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, если раньше предприниматель, продающий разливное пиво на вынос в праздничные дни или после 21 часа, мог получить штраф в размере 4 тыс. рублей, то теперь за эти же нарушения он заплатит 100-300 тыс. рублей.

"Когда у тебя штраф 4 тыс. рублей, ты можешь его оплачивать чуть не ежедневно, продолжая нарушать закон. Теперь штрафы будут гораздо серьезнее", - отметил А.Сидоров.

По его данным, в Тюмени с мая текущего года сотрудники департамента совместно с полицией проводили рейды по точкам розлива, на которые поступали жалобы от населения.

"Продажа пива не требует лицензии, число точек продаж в Тюмени летом очень большое, были обращения от граждан на шум, нарушения. Мы зафиксировали более 100 нарушений. Впервые в этом году к нарушителям применялась такая обеспечительная мера, как конфискация продукции - пива в кегах. Удалось навести относительный порядок в этой сфере", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще