Репортажи 8 декабря 2017 г. 11:35

Открывшийся в начале ноября исторический парк в Тюмени посетили уже 65 тыс. человек

Тюмень. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Поток посетителей мультимедийного исторического парка "Россия - моя история", который открылся в Тюмени 1 ноября этого года, продолжает расти.

"С 1 ноября по 7 декабря исторический парк принял 65 тыс. посетителей", - сообщил директор облдепартамента культуры Виктор Новакаускас на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

При этом он отметил, что поток посетителей не снижается. "Хотя, как правило, через месяц после открытия поток начинает снижаться, но у нас он только растет", - подчеркнул глава департамента.

По его словам, совместно с региональным департаментом образования и науки разработан проект, в рамках которого уроки для школьников по истории, обществоведению, а также по предметам, связанным с культурой и искусством, будут проводится на площадке исторического парка.

Как сообщалось, 1 ноября в Тюмени открылся исторический парк, вся информация в нем представлена на мультимедийных носителях с использованием сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, интерактивных коллажей, проекторов, планшетных компьютеров и вместительных кинотеатров.

Первый музейно-выставочный комплекс "Россия - моя история" открылся в декабре 2015 года на ВДНХ в Москве. В 2016 году принято решение о строительстве по всей России 18 интерактивных музеев, аналогичных московскому. Так, исторические парки уже открылись в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, Волгограде, Якутске, Тюмени и Махачкале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще